ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Участникам банды сутенеров, вовлекавших в занятие проституцией несовершеннолетних, предъявлено обвинение

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Пятигорск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Следователи в Ставропольском крае предъявили обвинение в совершении ряда преступлений организатору и 9 участникам преступного сообщества по оказанию платных интимных услуг, сообщает следственное управление СКР по региону краю в понедельник.
***По версии следствия, в 2006 году одна из обвиняемых решила организовать в Пятигорске незаконный бизнес по оказанию платных интимных услуг. Для этого она привлекла к соучастию еще 9 лиц, говорится в сообщении.
***Отмечается, что каждый участник сообщества строго выполнял свои функции и получал долю от незаконной прибыли. Первая его группа отвечала за поиск, вербовку, перевозку девушек, вторая - за организацию занятия проституцией.
***Руководитель преступного сообщества определила в том числе график работы проституток, размер оплаты клиентами интимных услуг, условия оказания их при наличии необычных, нестандартных пожеланий, систему штрафов за нарушения, а также суммы вознаграждений участникам за вовлеченных в занятие проституцией - от 5 до 50 тыс. рублей, - говорится в пресс-релизе.
***По данным следствия, в результате в занятие проституцией были вовлечены 13 девушек, в том числе четыре - несовершеннолетние.
***Среди обвиняемых - 3 женщины и 7 мужчин. В зависимости от роли каждого им инкриминируют организацию преступного сообщества или участие в нем, торговлю людьми, организацию занятия проституцией, вовлечение заведомо несовершеннолетних в занятие проституцией, организацию занятия проституцией заведомо несовершеннолетних и незаконное лишение свободы.
***В апреле 2011 года со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по ЮФО сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело по статье "организация преступного сообщества" в отношении десяти человек, которые торговали людьми и заставляли девушек заниматься проституцией.
***По данным следствия, преступная группа работала на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарии с 2006 года, ее главарем была жительница Пятигорска.
***"Именно в Пятигорск, в частную гостиницу, которая являлась своего рода перевалочной базой, привозили девушек из разных городов страны, где содержали до тех пор, пока они не соглашались заниматься проституцией", - говорилось в сообщении.
***Участники межрегионального преступного сообщества и женщина-организатор были задержаны в середине 2010 года. При этом были освобождены 11 девушек, которых незаконно удерживали бандиты.