ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

За разбитый планшет получил судимость

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В мировом суде г.Новороссийска был вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина К., который повредил планшетный компьютер своего бывшего коллеги и получил судимость.

***К. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 Уголовного кодекса РФ по признакам умышленного повреждения чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба гражданину.

***Потерпевший в ходе судебного заседания пояснил, что приехал на строящийся объект проверить результаты выполненных работ. Там же находился подсудимый К. В ходе разговора между ними возник конфликт на почве работы. Потерпевший взял принадлежащий ему планшетный компьютер и стал снимать на видео строящийся дом, чтобы зафиксировать результаты строительных работ. Данные действия не понравились К., в связи с чем он выхватил из рук потерпевшего планшетный компьютер и с силой бросил его об стену. Компьютер был разбит.

***В судебном заседании подсудимый К. свою вину признал в полном объеме. За данные действия К. судом назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства ежемесячно.