ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

"Примагнитить" судимость не просто. А очень просто!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Кражи товаров покупателями в магазинах «Магнит» - явление нередкое. Однако, бывает, ворует и обслуживающий персонал. В конце апреля Октябрьский районный суд г.Новороссийска вынес приговор в отношении бывших работниц гипермаркета «Магнит». Две юные особы признаны судом виновными в хищении имущества, принадлежащего ЗАО «Тандер», совершенного путем присвоения, а также обмана (мошенничество). 
***Девушка, работая кассиром, получала с покупателей оплату за приобретенный товар, кассовые чеки аннулировала, а деньги присваивала себе. За один вечер ею присвоено 4.952 рубля. Кроме того, в сговоре с подругой, которой едва исполнилось 18 лет, она похитила у ЗАО «Тандер» товар на сумму 3.102 рубля. Подруга под видом покупателя набрала в торговом зале товары и прошла с ними на кассу, обслуживаемую сообщницей, которая лишь имитировала расчет. В результате товар был приобретен без оплаты, то есть похищен.
***Суд учел, что подсудимые впервые совершили преступление, назначив им наказание в виде исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработка соответственно сроком на 2 года и 1 год 6 месяцев. Расхитительницы также будут должны в полном объеме возместить материальный ущерб ЗАО «Тандер». Приговор вступил в законную силу.
***Кстати, эта судимость будет сопровождать их обеих по жизни даже после того, как будет погашен. А к этому ведь надо прибавить и финансовые потери. При этом злоумышленницам следует помнить, что в случае повтора подобных действий изоляции от общества им не избежать.