ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Где пьют, там и бьют. С тяжкими последствиями!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Не секрет, что большинство бытовых конфликтов и преступлений происходит в состоянии алкогольного опьянения. Изрядно выпившие люди с трудом контролируют свои эмоции и поступки, что приводит к дракам и, порой, к тяжким последствиям. О нескольких фактах бытовых преступлений рассказал начальник следствия отдела полиции по Центральному и Южному  районам майор юстиции Самсон Самсонов.

***1. Находясь в собственной квартире по ул.Суворовской, гражданин Т. распивал спиртные напитки со своей родственницей. Алкоголь закончился, денег у мужчины не было. Предполагая, что деньги есть у женщины, Т. решил похитить их. Схватив со стола кухонный нож, злоумышленник напал на пенсионерку, потребовав "бабки". Испуганная родственница закрывалась от ударов ножом руками, тогда мужчина начал наносить ей побои кулаками. Услышав крики о помощи, соседи вызвали полицию. Нападавшего доставили в отделение, а женщину - в больницу с гематомами лица и резаными ранами рук. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой».

***2. В домовладении по ул.Рубина между изрядно выпившими приятелями возник конфликт, который перерос в серьезную драку. Один из мужчин, осознавая свое превосходство в физической силе и понимая, что совершает действия, опасные для жизни и здоровья, нанес приятелю несколько ударов по голове. После того, как последний упал на пол, мужчина продолжил избиение. Взявшись двумя руками за голову жертвы, он ударил ею несколько раз о стиральную машинку, стоявшую неподалеку. Пострадавшего доставили в больницу с тяжелыми травмами. Действия задержанного квалифицируются по ст.111 УК РФ -  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

***3. В умышленном причинении вреда здоровью обвиняется и 28-летняя гражданка Ю., которая в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности нанесла своему гражданскому супругу ножевое ранение кухонным ножом в область живота.

***4. В теплый весенний день гражданин А. распивал спиртное у себя на кухне. Когда мужчина принялся откупоривать очередную бутылку, отец сделал ему замечание, на что А. отреагировал агрессивно. Между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры гражданин А. нанес отцу ножевое ранение в область грудной клетки. Прибывшие полицейские доставили задержанного в отделение полиции. Следователи выясняют все обстоятельства конфликта. 40 летний гражданин А. более 7 лет состоит на учете в  медицинском диспансере с синдромом алкогольной зависимости. Периодически он наблюдается у врачей на стационарном режиме. Однако за совершенный поступок ему придется отвечать перед законом по ст.111 УК РФ  - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».