ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

По версии следствия, полицейский за рулем «Mitsubishi Galant» в состоянии опьянения сбил мужчину и мальчика

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Тбилисском районе по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия с участием работника полиции возбуждено уголовное дело. Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении полицейского группы задержания ОВО по Тбилисскому району ГУ МВД России по краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения).

***По версии следствия, 28 мая 2013 года во второй половине дня не находящийся при исполнении служебных обязанностей полицейский, управляя автомобилем «Mitsubishi Galant», при повороте дороги в хуторе Северин Тбилисского района допустил съезд с полосы движения на обочину, где произошло столкновение с идущими 27-летним мужчиной и 9-летним мальчиком. В результате пешеходы получили множественные травмы различной степени тяжести и госпитализированы в больницу. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

***Сейчас подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Дополнение от 31 мая. В отношении полицейского, совершившего в Тбилисском районе в результате ДТП наезд на мужчину и девятилетнего мальчика, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Такое решение принято судом по ходатайству следователя.