ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

10 штук за справку, не считая уголовки. В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении работника налоговой инспекции, подозреваемого в получении взятки

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю по результатам проведенной проверки 29 мая 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении налогового инспектора одного из отделов ИФНС России №4 (г.Краснодар). Он подозревается в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

***По версии следствия, к налоговому инспектору обратился заместитель директора одной из коммерческих организаций по вопросу получения справки о состоянии расчетов по налогам и иным выплатам. При беседе с мужчиной инспектор согласился выдать справку, но за взятку в размере 10 тысяч рублей. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 25 мая 2013 года представитель организации встретилась с налоговым инспектором и передала ему указанную денежную сумму, после чего его дальнейшие противоправные действия были пресечены оперативными работниками управления МВД России по краю.

***Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.