ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Инструктор, получивший 4,5 года колонии-поселения, утверждал, что 13-летний мальчик сам решил расстегнуть страховочные ремни параплана в День Победы

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ставрополь. 17 июня. 9:35:34 ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставропольском крае вынес приговор в отношении инструктора параплана, по вине которого 9 мая 2012 года погиб 13-летний подросток.

***одсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он должен выплатить 800 тыс. рублей в пользу родителей погибшего мальчика", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Предгорном районном суде Ставропольского края.

***Собеседник агентства отметил, что подсудимый свою вину не признал. По его словам, подросток "хотел покончить жизнь самоубийством и сам расстегнул страховочные ремни".

***9 мая 2012 года в Предгорном районе между горой Юца и Золотой Курган произошло падение парного дельтаплана, принадлежащего некоммерческому образовательному учреждению ДОСААФ России по Ставропольскому краю. В результате произошедшего от полученных травм 13-летний мальчик скончался, 32-летний инструктор был доставлен в Предгорную центральную районную больницу.

***Прокуратура после случившегося начала проверку деятельности ДОСААФ.