ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Сельский подросток сидел у канала - только "мокрухи" ему не хватало...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Гулькевичском районе несовершеннолетний подозревается в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть.

***В правоохранительные органы Гулькевичского района 16 июня 2013 года поступило сообщение об обнаружении в одном из оросительных каналов на расстоянии 300 метров от села Отрадо-Олькинского тела неустановленного мужчины. При этом было установлено, что смерть мужчины наступила вследствие множественных переломов ребер, ушиба головного мозга. По данному факту следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю 17 июня 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть).

***В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 17-летнего местного жителя. По версии следствия, молодой человек проводил свободное время возле водоема. При этом к нему стал с различными вопросами обращаться проходящий мимо мужчина, с которым у подростка возник конфликт. В ходе ссоры молодой человек нанес множественные удары по телу мужчины, от которых тот скончался. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

***Сейчас подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.