ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

За отказ явиться в инспекцию полицейский сломал мужчине нос, а девушку-"миротворца" ударил по лицу

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Кореновском районе бывший работник полиции подозревается в превышении должностных полномочий.

***Следственным отделом по Кореновскому району краевого управления СКР по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Кореновскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

***По версии следствия, мужчина, состоя в указанной должности, прибыл 18 июня 2013 года в поселок Новоберезанский к дому 21-летнего условно осужденного местного жителя. В это время в доме молодого человека находилась его 25-летняя знакомая. Участковый уполномоченный, находясь при исполнении служебных обязанностей, указал осужденному на необходимость явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для отметки, однако тот отказался. В результате возникшего конфликта полицейский применил физическую силу к молодому человеку, нанеся ему удары по телу. Кроме того, участковый нанес удар по лицу девушке, попытавшейся пресечь ссору между мужчинами. В результате неправомерных действий работника полиции пострадавшему причинены повреждения (перелом носа, кровоподтеки и ссадины лица), квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

***Сейчас подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.