ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Следователь склонил свидетелей подписать "фантастику", чтобы уличить подозреваемого в особо тяжком преступлении

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Усть-Лабинском районе следователь наркоконтроля подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу.

***Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении следователя одного из отделов регионального управления ФСКН России по краю. Он подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении (ч.3 ст.303 УК РФ).

***По версии следствия, в производстве следователя находилось уголовное дело о нескольких фактах незаконного оборота наркотического средства одним из местных жителей. Исходя из личной заинтересованности, следователь с целью получения дополнительных доказательств по делу склонил двух свидетелей к подписанию не соответствующих действительности протоколов допросов. В них следователь отразил события, которые фактически не происходили и не могли быть известны свидетелям. В дальнейшем он приобщил указанные протоколы к материалам уголовного дела в качестве доказательств причастности в совершении данных преступлений лица, привлекаемого к уголовной ответственности.

***Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.