ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Судебный пристав-исполнитель почему-то снял запрет на продажу трех автомобилей должника. Халатность "дошла" до суда...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Краснодаре бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в халатности.

***Следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя отдела по Западному округу Краснодара УФССП России по краю, обвиняемого в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ).

***По версии следствия, состоя в указанной должности, мужчина в мае 2011 года возбудил исполнительное производство о взыскании с предпринимателя в пользу предприятия денежных средств в размере, превышающем 10 миллионов рублей. При этом судебный пристав был осведомлен, что ранее на основании исполнительного листа на три автомобиля предпринимателя был наложен запрет на совершение регистрационных действий и действий, связанных с прохождением технического осмотра автотранспортных средств. Несмотря на данное обстоятельство, обвиняемый вынес постановление об отмене наложенных запретов, в результате чего должник получил возможность снять автомобили с учета и продать их. Данное обстоятельство фактически исключило возможность обратить автотранспортные средства должника в качестве взыскания по исполнительному производству.

***Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.