ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Душитель удавил 34-летнего мужчину петлей в шалаше и бросил труп в реку

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Горячем Ключе мужчина подозревается в убийстве местного жителя.

***В правоохранительные органы Горячего Ключа 03 июля 2013 года поступило сообщение об обнаружении в русле реки Псекупс на расстоянии 200 метров от улицы Транспортной тела 34-летнего мужчины. В ходе судебно-медицинской экспертизы тела установлено, что смерть мужчины наступила в результате удушения петлей. В связи с этим Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

***В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 33-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства. Мужчина проживал в шалаше недалеко от реки Псекупс. По версии следствия, 1 июля 2013 года он, находясь в шалаше, распивал спиртные напитки совместно с 34-летним местным жителем. При этом между знакомыми произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина, не имеющий места жительства, напал на своего оппонента, задушив его имевшейся у него веревкой. После совершения преступления злоумышленник оттащил тело к реке и выбросил его в воду. Впоследствии погибшего обнаружил один из рыбаков.

***Сейчас подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.