ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Вновь беременная мамаша и ее сожитель приковывали 6-летнего ребенка цепью и жестоко избивали

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В правоохранительные органы Каневского района 11 июля 2013 года из отдела образования администрации поступило сообщение о неисполнении 28-летней жительницей поселка Веселого обязанностей по воспитанию своего 6-летнего сына, а также об истязаниях ребенка ею и её 44-летним сожителем. В связи с этим следственным отделом по Каневскому району СКР по краю в тот же день в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), а также в отношении обоих сожителей по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г, е» ч.2 ст.117 УК РФ (истязания группой лиц заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной или иной зависимости).

***По версии следствия, мальчик является сыном жительницы поселка Веселого и её бывшего сожителя. Впоследствии при совместном проживании с указанным мужчиной она родила девочку, а сейчас вновь является беременной. При этом сожители всячески притесняли ребенка, систематически избивали его за любые проступки, а также ежедневно приковывали мальчика металлической цепью к кровати, лишая свободы передвижения на длительное время. Из-за постоянного ношения цепи на ноге ребенка образовались рубцы. Впоследствии информация об истязаниях дошкольника поступила в отдел образования посредством анонимного звонка.

***Сейчас подозреваемый мужчина задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении подозреваемой женщины в связи с её беременностью избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.