ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Гостеприимство обернулось воровством

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Приговором Приморского районного суда г.Новороссийска гражданка Украины признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

***Из материалов уголовного дела следует, что в конце мая 2013 года женщина приехала в Новороссийск к своей знакомой для дальнейшего трудоустройства к ней же в организацию. И так как иностранке негде было жить, будущий работодатель пожалела ее и предложила свое жилье.

***Не прожив и десяти дней, гостья, воспользовавшись тем, что гостеприимная хозяйка зашла в ванную комнату, решилась на кражу денег и золотых изделий, которые ранее она видела на комоде в комнате, куда имела свободный доступ.

***Таким образом, неблагодарная гостья похитила различные золотые изделия на сумму 57.147 рублей и денежные средства в сумме 32.000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 89.147 рублей.

***На следствии воровка призналась в содеянном и пояснила, что похищенные средства в сумме 32.000 рублей потратила на собственные нужды. А именно: в развлекательных учреждениях Новороссийска, на спиртное и еду. Золотые изделия же были изъяты у нее при задержании в ходе личного обыска.

***Будучи на скамье подсудимых, иностранка дала немного другие показания о причине своего поступка, объяснив, что с Украины позвонила мама и попросила прислать деньги за квартиру. Но почему-то деньги до мамы так и не дошли…

***Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданку Украины виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении.

***Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, заявленный потерпевшей, на сумму 32.000 рублей. Теперь, помимо реального срока, осужденная должна будет сполна вернуть украденные деньги.