ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Семья лжесвидетелей в Новороссийске получила по заслугам, пытаясь обелить насильника-мужеложца

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Приговором Приморского районного суда г.Новороссийска жительница города, ее супруг и подруга признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ - заведомо ложные показания свидетеля в суде, при производстве предварительного расследования.

***Фабула такова. Вступившим в законную силу приговором Краснодарского краевого суда А.В. Давидян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ, а именно: 5 августа 2011 года в промежутке времени с 20.00 до 20.35 осужденный в отношении мальчика, не достигшего 14-летнего возраста, совершил мужеложство с применением насилия, использованием его беспомощного состояния, соединенного с угрозой убийством.

***По данному делу подсудимые и подруга их семьи, будучи свидетелями, неоднократно на стадии следствия и в судебном заседании давали показания о непричастности А.В. Давидяна к совершению вышеуказанного преступления, пытаясь обеспечить его алиби. И, конечно же, как на стадии следствия, так и в судебном заседании их письменно предупреждали об ответственности за дачу заведомо ложных показаний по ст.307 УК РФ.

***Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал всех подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ, и назначил им следующее наказание: главе семьи - в виде 400 часов обязательных работ, его супруге и ее подруге - в виде штрафа в размере 60.000 рублей каждой.

***В настоящее время в суде рассматривается дело в отношении 17-летнего сына осужденной за совершение аналогичного преступления.