ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Когда внучка пришла домой к маме и бабушке, обе оказались задушенными шарфами. У бабушки была затянута петля на шее, а мама висела в ванной...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки-инвалида.

***В правоохранительные органы Гулькевичского района 23 августа 2013 года поступило сообщение об обнаружении в собственном домовладении тела 87-летней женщины со следами удушения, а также тела её 63-летней дочери с признаками самоповешения. По данному факту следственным отделом по Гулькевичскому району СКР по краю после проведенной доследственной проверки 27 августа 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

***По версии следствия, женщины вдвоем проживали в собственном домовладении. В связи с тем, что пенсионерка передвигалась лишь с помощью инвалидной коляски, а её дочь страдала психическим расстройством, их систематически навещала внучка пенсионерки. 23 августа 2013 года женщина также пришла домой к родственницам. При этом она обнаружила тело бабушки с затянутой на шее петлей из шарфа. Также женщина обнаружила тело матери, которая висела в петле из шарфа в ванной комнате. При этом каких-либо следов борьбы в доме не было.

***В ходе осмотра места происшествия следователем СКР по краю установлено, что общий порядок в доме не был нарушен. На телах обеих женщин имелись лишь следы от удушения, иных повреждений не было. По версии следствия, женщина, страдавшая психическим расстройством, могла совершить удушение своей матери с использованием шарфа, обойдя её сзади. На данные обстоятельства указывают расположения повреждений на шее пенсионерки.

***Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.