ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Купил у соседки дом. А вместе с ним и ... собственную смерть

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Динском районе задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя.

***В правоохранительные органы Динского района 1 сентября 2013 года поступило сообщение о совершенном убийстве на территории собственного домовладения в поселке Южном 45-летнего местного жителя. При этом, несмотря на наличие у погибшего двух огнестрельных ранений, установлено, что его смерть наступила в результате ножевого ранения в поясничной области. Следственным отделом по Динскому району СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

***В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению убийства 53-летнего мужчины. По версии следствия, 45-летний местный житель проживал по соседству с пенсионеркой, злоупотреблявшей спиртными напитками. В августе 2013 года пенсионерка продала свой дом сыну соседа, после чего 27 августа 2013 года она скончалась. При этом сын умершей женщины, осознавая, что остался без жилья, обратился к своим знакомым с просьбой оказать ему содействие в обеспечении отказа соседей от покупки дома.

***Вечером 1 сентября к дому 45-летнего мужчины приехали 6 человек, в том числе ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 53-летний мужчина. Приехавшие люди стали требовать от нового собственника дома, чтобы он отказался от сделки купли-продажи. При этом между сторонами возник конфликт, в ходе которого двое из приехавших мужчин выстрелили в потерпевшего из травматических пистолетов, причинив ему непроникающие ранения. После этого 53-летний мужчина ножом нанес пострадавшему удар в поясничную область, убив его. Совершив преступление, нападавшие скрылись.

***Сейчас мужчина, подозреваемый в совершении убийства, задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление места нахождения других участников события. Расследование уголовного дела продолжается.