ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Сосед, помоги закопать! Чех вступился за супругу, умершую 40 дней назад. Удары ножом продолжил "запивать"...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Краснодаре мужчина признан виновным в убийстве односельчанина.

***Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю станицы Елизаветинской Михаилу Чеху, который признан виновным в убийстве своего 56-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

***Следствием и судом установлено, что мужчина 10 декабря 2012 года у себя дома самостоятельно употреблял спиртные напитки в связи с 40-дневным поминанием со дня смерти его супруги. В это время к мужчине пришел его знакомый местный житель, с которым они стали употреблять алкоголь совместно. При этом гость, увидев фотографию умершей супруги, начал негативно выражаться в адрес женщины. Данные высказывания гостя вызвали негативную реакцию вдовца, в связи с чем он схватил нож и нанес несколько ударов в грудь оппонента.

***ССовершив убийство, мужчина вынес тело в сарай, после чего продолжил выпивать спиртное. Через некоторое время к мужчине пришел его сосед, который поинтересовался причиной длительного употребления алкоголя. На это собственник дома рассказал о совершенном убийстве и попросил помочь закопать тело. Между тем, свидетель не стал помогать скрывать тело, а сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

***Приговором суда Чеху назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.