ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Страшная майская авария на Осоавиахима-Ботылева в Новороссийске продолжает расследоваться

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***11 мая 2013 года примерно в 16 часов 20 минут гражданин С., управляя автомобилем МАЗ с полуприцепом, на котором транспортировался бульдозер «Т-130 М-01», на пересечении улиц Осоавиахима и Ботылева г.Новороссийска допустил столкновение с автобусом "ЛАЗ", который осуществлял рейсовую перевозку пассажиров по маршруту №2 (ул. Кутузовская - Федотовка).

***В результате указанного дорожно-транспортного происшествия пассажир автобуса ЛАЗ и пассажир автомобиля МАЗ от полученных повреждений скончались на месте.

***По результатам проведенной проверки 28 августа 2013 года в СЧ СУ УМВД России по г.Новороссийску в отношении водителя автомобиля МАЗ  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

***Деяние, предусмотренное ч.5 ст. 264 УК РФ, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

***Ход и результат расследования данного уголовного дела поставлены прокуратурой города на особый контроль.

Первая публикация об этой трагедии у нас на Новодаре - здесь.