ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

На поиски убийцы семьи из 4 человек на Кубани дополнительно направлены 100 полицейских и вертолет

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 18 ноября. 11:00:21 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю в понедельник направило дополнительные силы полиции на поиски Евгения Марушко, подозреваемого в убийстве семьи из 4 человек в станице Староминской, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главка.

*** станицу Староминскую прибыли дополнительные силы из соседних ОМВД. Более ста полицейских из соседних районов усилят работу местного ОВД по прочесыванию местности и обследованию домовладений", - сказал собеседник агентства.

***Он также сообщил, что минувшей ночью предполагаемого убийцу искали с помощью вертолета авиаотряда специального назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Ориентировки на Е.Марушко распространены по всем постам и автопатрулям, которые работают на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

***Ранее сообщалось, что мужчину ищут около ста поисковых групп - весь личный состав ОМВД России по Староминскому району, а также более 600 представителей общественности, 84 казака.

***Трагедия произошла в частном доме по ул.Заводской станицы Староминской. По версии следствия, утром 16 ноября к дому 36-летней женщины пришел ее бывший супруг 39-летний Е.Марушко. На почве личных неприязненных отношений он нанес бывшей жене, а также ее дочерям 12 и 19 лет и 23-летнему супругу старшей дочери множественные ножевые ранения. Хозяйка дома, ее старшая дочь и ее супруг скончались. Младшая дочь женщины в тяжелом состоянии была госпитализирована, однако спасти ее не удалось. Новорожденная внучка хозяйки дома, также находившаяся в жилище, не пострадала.

***Подозреваемый в убийстве Е.Марушко был объявлен в федеральный розыск. Возбуждено дело по п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст.30 пп."а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц и покушение на убийство).