ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Высокопоставленного полицейского могут арестовать по подозрению в незаконной регистрации машин, не прошедших "растаможку"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Москва/Магас. 25 ноября. 09:06:31 MSK ИНТЕРФАКС - В Ингушетии возбуждено уголовное дело в отношении одного из начальников регионального УГИБДД, сообщили в субботу с Следственном комитете России.

***лавным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей УГИБДД МВД по Республике Ингушетия по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог)", говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

***По данным следствия, с апреля по июль 2012 года полицейский из корыстной заинтересованности, "явно выходя за пределы своих полномочий", давал указания сотрудникам УГИБДД МВД по Республике Ингушетия о незаконной регистрации автомобилей иностранного производства, не прошедших процедуру таможенного оформления. При этом, не имея на то права, подписывал паспорта транспортных средств с внесением заведомо ложных сведений.

*** результате на регистрационный учет в региональное МРЭО УГИБДД систематически осуществлялась незаконная постановка транспортных средств, в связи с чем бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

***Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление других фактов противоправной деятельности полицейского, решается вопрос о его задержании и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

***Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы МВД Ингушетии, в настоящее время в отношении подозреваемого назначена служебная проверка руководством МВД республики. На время проверки он отстранен от занимаемой должности и по ее результатам будет уволен из органов.

***Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что сотрудники ФСБ России совместно со следователями Главного следственного управления СКР провели массовые обыски в здании ГИБДД МВД Ингушетии, а также в домовладениях его руководителя и его заместителей.