ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Ковш сокрушающий. Монтер пути достаточно принял на грудь, чтобы угнать ... экскаватор, который он толком не умел водить... Ну, а дальше имущество на стройплощадке пошло "под снос"...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Новороссийской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту угона экскаватора и умышленного уничтожения чужого имущества жителем Ярославской области.

***Заместителем Новороссийского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ярославской области, монтера пути Ярославского филиала ЗАО «Стройпутьинвест» Алексея Юрова, обвиняемого в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения (угон) и умышленном уничтожении чужого имущества с причинением значительного ущерба (ч.1 ст.166 УК РФ, ч.2 ст.167 УК РФ).

***Дело не обошлось без спиртных возлияний. В час ночи  4 августа 2013 года А.Юров, находясь на месте проведения строительных работ – железнодорожной станции в х.Красный Крымского района -  в состоянии алкогольного опьянения, самовольно завладел гусеничным экскаватором «КОМАТSU», принадлежащим ЗАО «ДМИ-Лизинг». Для этого монтер воспользовался ключами, находившимися в замке зажигания.

***Не обладая навыками управления экскаватором, не имея соответствующего  разрешения и допуска, А.Юров стал перемещаться на экскаваторе по территории железнодорожной станции, в результате повредив технику. Согласно заключению эксперта стоимость восстановительного ремонта экскаватора составила 395.692 рубля.

***Кроме того, желая продемонстрировать пренебрежительное отношение к чужому имуществу, он на территории строительной площадки железнодорожной станции, где находятся строительные материалы и иной инвентарь (плиты, опорные кольца, генератор, трубы, вагон-склад), стал наносить по ним беспорядочные удары ковшом экскаватора. В результате чего уничтожил имущество, принадлежащее Ярославскому филиалу ЗАО «Стройпутьинвест», на общую сумму 141.456 рублей.

***Кроме того, А.Юров умышленно уничтожил принадлежащие структурному подразделению «Краснодарской дистанции электроснабжения» ОАО «Российские железные дороги» стойки железобетонных опор высоковольтных линий автоблокировки "железки" на общую сумму 11.780 рублей.

***Монтер Юров свою вину в совершенных преступлениях признал полностью.  Уголовное дело в отношении А.В. Юрова направлено в Крымский районный суд для рассмотрения по существу.