ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Насильник, вор. Украсть ноутбук, "защищенный" сеткой, удалось. А в канаве возле новороссийского автовокзала с первой встречной женщиной, слава Богу, не получилось...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по г.Новороссийску завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.30, ч.1 ст.132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера, с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему).

***По версии следствия, 17 сентября 2013 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имел умысел на совершение с ранее незнакомой женщиной полового сношения и иных действий сексуального характера - против ее воли и с применением насилия. Он напал в вечернее время на прохожую в районе автовокзала Новороссийска. Повалив в ливнестоковую канаву, он заставлял женщину вступить с ним в половое сношение, но свой преступный умысел не довел до конца, так как его действия были пресечены прохожими.

***Кроме того, незадолго до этого обвиняемый выставил москитную сетку из пластикового окна и незаконно проник внутрь кухонного помещения, откуда тайно похитил ноутбук, а затем скрылся с похищенным с места происшествия.

***Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденном прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за данные преступления по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ - лишение свободы на шесть лет со штрафом, по ч.1 ст. 131 и п.1 ст. 132 УК РФ - лишение свободы на шесть лет, однако за покушение на совершение преступления срок наказания не может превышать трех четвертей максимального срока, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ за оконченное преступление.