ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

А кому палёнка?! Продается в бане! Нет, уже не продается...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по г.Новороссийску завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

***По версии следствия, в период с 21 марта по 17 апреля 2013 года и с 17 апреля по 28 июля обвиняемый, являясь владельцем бани, приобрел некачественную алкогольную продукцию, изготовил рекламные листовки с указанием перечня с ценами на нее, гораздо ниже официальных, которые распространял через таксистов, а также предоставлял администратору бани для реализации спиртное, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 17 апреля и 28 июля 2013 года в ходе осмотра помещения администрации бани была обнаружена алкогольная продукция, которую обвиняемый хранил с целью сбыта вплоть до ее изъятия.

***Согласно заключению эксперта изъятая алкогольная продукция не отвечает требованиям ГОСТов, предъявляемым к алкогольной продукции, в связи с чем является опасной для жизни и здоровья потребителей и подлежит уничтожению.

***Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за данное преступление согласно УК РФ - лишение свободы сроков на два года.