ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Теперь без дыхания... К 15-летнему сыну, задохнувшемуся в анапской квартире с пакетом на голове, родители смогли попасть только через соседний балкон

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Следственным отделом по Анапе СКР по краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения в своей квартире тела 15-летнего местного жителя с признаками асфиксии.

***Установлено, что ребенка обнаружили его родители, вечером 16 декабря 2013 года вернувшиеся домой. Не сумев открыть входную дверь, которая была закрыта изнутри, отец проник в квартиру через балкон из соседней квартиры. При этом он обнаружил сына с пакетом на голове.

***В ходе осмотра места происшествия следствием на теле погибшего какие-либо повреждения не обнаружены. Также установлено, что возле подростка лежала газовая зажигалка и два газовых баллона для её заправки. Общий порядок в доме не был нарушен. По предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила в результате перекрытия органов дыхания.

***Сейчас следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.