ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Владимирское водохоронилище. Уроженец Дагестана в Новороссийске сначала зарубил женщину у нее дома топором, затем утопил тело, угнав машину ее мужа, а на следующий день вернулся на место убийства, чтобы... украсть инструменты...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по г.Новороссийску окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца республики Дагестан И.М. Галаева (23.07.1989 г.р.) по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства 55-летней жительницы п.Владимировки г.Новороссийска, а также по ч.1 ст.166 УК РФ по факту неправомерного завладения автомобиля без цели хищения, принадлежащего её супругу, и по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба потерпевшей.

***В ходе предварительного следствия было установлено, что 6 мая 2013 года И.М. Галаев, находясь в помещении летней кухни в домовладении потерпевшей К., расположенном во Владимировке, в ходе конфликта с хозяйкой дома взял топор и нанес удары им ей по голове, отчего последняя скончалась на месте происшествия.

***После этого он с целью сокрытия следов совершенного им убийства прошел в гараж домовладения, неправомерно завладел автомобилем «Тойота Аллекс», принадлежащим её супругу, поместил тело убитой им женщины в багажное отделение машины и на угнанном авто проследовал к Владимирскому водохранилищу. Там он бросил тело погибшей в воду, предварительно завернув его в пленку.

***Затем 7 мая 2013 года И.М. Галаев решил совершить тайное хищение имущества в том же домовладении. Путем свободного доступа он зашел на территорию домовладения, похитил сварочный инвертер, угловую шлифовальную машину, фотоаппарат, дисковую ручную пилу и шуруповерт, принадлежащие мужу погибшей, причинив ему материальный ущерб на общую сумму около 13 тысяч рублей.

***Приморским районным судом г.Новороссийска в отношении И.М. Галаева вынесен приговор, путем частичного сложения наказаний он приговорен к лишению свободы на срок 17 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.