ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Боцман накосячил... Турецкий моряк напрасно прятал марихуану в одежде. Попался на таможне в лесном порту!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Новороссийской транспортной прокуратурой признано законным постановление Новороссийской таможни от 16.12.2013 года о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.229.1 УК РФ - контрабанда наркотических средств - в отношении гражданина Турции Н.

***14 декабря 2013 года во время работы приходной комиссии на морском судне «LION А» (флаг Панама) боцман судна Н. скрыл от таможенного контроля факт ввоза в порт Новороссийск из порта Самсун (Турция) наркотического средства марихуаны.

***15 декабря 2013 года после окончания таможенного оформления прихода морского судна Н. попытался покинуть зону таможенного контроля ОАО «Новорослесэкспорт», однако был остановлен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новороссийской таможни и РУФСКН РФ по Краснодарскому краю.

***В ходе личного досмотра Н. достал спрятанный в одежде наркотик и выдал его сотруднику таможни, сообщив, что марихуану он ввез из Турции для личного потребления. Согласно заключению эксперта вес обнаруженной у гражданина Турции Н. марихуаны составил 0,65 г. Сейчас Новороссийской таможней проводятся неотложные процессуальные действия по делу.