ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Из жизни лохов. Если друг оказался "фрукт"... Покатался - в тюрьму!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***К сожалению бывают такие друзья, которые, придя в дом, пытаются что-нибудь захватить с собой. Так, Приморским районным судом г.Новороссийска был вынесен приговор в отношении К. по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), а также по ч.1 ст.167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину).

***Как установлено в судебном заседании, К., зайдя в гости к своему знакомому, присмотрел ключи от автомобиля. После совместного времяпрепровождения перед уходом он захватил эти самые ключи. Попрощавшись с другом, К. открыл его автомобиль, завел и поехал по своим делам. Покатавшись на угнанном авто, К. вдруг решил замести следы и "подбить" автомобиль. Короче, не друг, а еще тот "фрукт"!

***В ходе расследования данного дела угонщик сам же во всем сознался. Однако нанесенный вред потерпевшему он не возместил. За данное деяние К. было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.