ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Вóвсе тяжкие! Жительница Новороссийска упала в траншею и сломала позвоночник из-за отсутствия ограждения и освещения на стройке

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В результате преступной небрежности прораба строительно-монтажного участка Г., не обеспечившего сплошное ограждение места разрытия и не организовавшего установку освещения места проведения работ в соответствии с требованиями государственных стандартов, в Новороссийске пострадало постороннее лицо – гражданка О. Она направлялась в магазин возле жилого дома, когда из-за отсутствия ограждения и освещения места проведения земляных работ на строительном объекте, упала в траншею.

***При этом О. получила осложненный перелом тела четвертого поясничного позвонка, неосложненный стабильный перелом края первого поясничного позвонка с ушибом и сдавливанием корешков на уровне четвертого поясничного позвонка с нижним глубоким вялым парапарезом и с выраженным нарушением статики и динамики. Эти повреждения в своей совокупности относятся к причинению тяжкого вреда здоровью.

***Следственным отделом по г.Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ - Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба.

***По окончании следствия данное уголовное дело поступило в прокуратуру Новороссийска вместе с обвинительным заключением. При изучении дела в прокуратуре установлено, что предварительное следствие было проведено полно и объективно, действия обвиняемого квалифицированы верно, нарушений, препятствующих рассмотрению в суде не допущено. После чего прокуратурой города было утверждено обвинительное заключение по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ, уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Данное преступление, с учетом причиненных тяжких повреждений, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

03.02.2014. 05.32. Комментарий новороссийца Виктор Очагова, находящегося сейчас в трехмесячной поездке по Южной Америке (здесь его сайт). "Это уже не первый случай трагедии. А куда смотрит любимое детище мэра Новороссийска Владимира Синяговского - управление контроля городского хозяйства администрации? Любимое, не спорьте, ведь он даже как-то подвозил на своей машине начальницу этого управления! Такая честь! Ну, раз любимое, тогда понятно, что это управление ни в чем не виновато...".