ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Колониальные товары. Новороссийцы перебрасывали наркоту по заказу зэков через забор колонии. "Стол заказов" привел за решетку их самих...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Октябрьском районном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению В. и С. в пособничестве в приобретении героина общей массой 2,97 грамма лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

***Свидетели по данному уголовному делу, которые являются сотрудниками УФСКН (наркоконтроля) и ФКУ ИК-9 (исправительной колонии) пояснили, что получили специнформацию. О том, что осужденный  У. занимается незаконным оборотом наркотических средств, а именно их сбытом на территории ИК-9 и действует в составе группы лиц. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что наркотические средства, в частности героин, амфетамин и другие по заказу У. перемещаются в ИК-9 путем переброса через ограждение колонии, где У. распространяет их среди осуждённых.

***Однако криминальному бизнесу пришел конец. У. заказал своим подельникам В. и С. из Новороссийска героин, которое в ночь с 4 на 5 июня 2013 г.  они привезли к ИК-9, где пытались перебросить через ограждение в районе очистных сооружений. В. и С. были задержаны сотрудниками полиции несмотря на то, что пытались скрыться и избавиться от наркотического средства.

***Приговором Октябрьского районного суда г.Новороссийска от 10 февраля 2014 года В.и С. были осуждены  за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ. Им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в ИК общего режима.