ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Прощание с мотором. Рыболовная сеть оказалась уголовной...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Каневским районным судом вынесен приговор в отношении браконьеров.

***12 февраля 2014 года Каневским районным судом оглашен приговор в отношении О.А. Болобан и А.А. Лагайда, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

***В ходе судебного следствия с участием государственного обвинителя Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры был доказан тот факт, что в мае 2013 года Болобан и Лагайда заранее распределили преступные роли. В акватории Бейсугского лимана при помощи маломерного плавающего средства с мотором,  запрещенных орудий лова – сетей - они незаконно добыли 61 судака, 3 пиленгасов, 36 сельдей, чем причинили крупный ущерб государству в размере 16.000 тысяч рублей.

***Приговором Каневского районного суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемом им деянии и подвергнуты наказанию в виде штрафа в размере 150.000 рублей каждый. Кроме того, лодка с мотором конфискованы в доход государства. Иск природоохранного прокурора удовлетворен в полном объеме.