ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Мамочки-мошенницы. Теперь и в Новороссийске!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Новороссийске возбуждено два уголовных дела в отношении женщин, совершивших незаконные сделки с материнским капиталом.

***Право на получение материнского сертификата  женщины получили при рождении второго и третьего ребенка в 2010 и в 2011 годах. Практически сразу же они обратились в Управление пенсионного фонда в г.Новороссийске с заявлением о желании распорядиться полученным сертификатом. Далее последовало еще одно заявление в отделение пенсионного фонда другого субъекта Российской Федерации, в котором женщины просили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий путем погашения товарного кредита по договору на строительство жилого помещения на территории этого субъекта. К делу подключились третьи лица, выступающие организаторами фирмы, которая взялась за строительство несуществующего дома.

***Разоблачить преступную схему удалось контролирующим органам во взаимодействии с органами Пенсионного фонда. Уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат» находится в производстве следователя СУ при Управлении МВД России по г.Новороссийску капитана юстиции Виталия Котлярова. Данная статья предусматривает штрафные санкции до 500 тысяч рублей.