ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Из жизни лохов. Судимость с одного удара. В грудь полицейскому...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Под влиянием алкоголя многие забывают о правилах приличия в общении с другими людьми. С сотрудниками полиции тоже! Однажды вечером К. распивал спиртное со своим другом во дворе многоэтажного дома. В это же самое время во дворе данного дома было совершено преступление, по факту которого приехали сотрудники полиции. С целью выявления очевидцев криминального деяния сотрудники полиции осуществляли обход дома, опрашивали граждан.

***В том числе, подошли они и к гражданину К., попросили его предъявить документы, спросили о том, что ему известно о преступлении. Однако К. вместо того, чтобы спокойно ответить сотрудникам полиции, начал им дерзить. Кроме того, когда сотрудник полиции предупредил К. об уголовной ответственности за оскорбление представителя власти, К. резко встал и нанес полицейскому один удар в грудь.

***За эти противоправные действия К. был привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ по признакам применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Судом К. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.