ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Миграция с изоляцией. Видади Тагиев и Фикрет Баширов осуждены за преступную легализацию более 3 тыс. иностранцев, а их подельник Александр Давыдов скончался до вынесения приговора

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Пятигорск. 28 марта. 19:17:07 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шпаковский районный суд на Ставрополье вынес приговор членам преступной группы Видади Тагиеву и Фикрету Баширову, занимавшимся незаконной легализацией иностранцев в Ставрополе и Москве, сообщает пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю.

***За денежное вознаграждение, с помощью фиктивных миграционных карт участники межрегиональной преступной группы создавали условия для необоснованной постановки на миграционный учет в районных отделах УФМС России по Ставрополью иностранцев-нелегалов, говорится в сообщении.

***По данным следствия, при непосредственном участии членов этой преступной группы на территории России было легализовано более 3 тыс. иностранных граждан, большая часть из них установлена и выдворена за пределы РФ.

***В отношении Александра Давыдова, В.Тагиева, Ф.Баширова следственным отделом краевого УФСБ были возбуждены два уголовных дела по п."а" ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

***идади Тагиев, Фикрет Баширов приговорены к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Александр Давыдов скончался до вынесения приговора", - говорится в сообщении.