ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Купил квартиру - денег больше нет. Жилья тоже... Строительный мошенник обманул 11 раз

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратурой города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города-героя Г., обвиняемого органом предварительного следствия в 11 эпизодах мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданам, совершенного с использованием служебного положения, а также в крупных и особо крупных размерах.

***Г., являясь генеральным директором строительной компании, имея умысел на хищение путем обмана денежных средств граждан, привлекал их для участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, при этом заведомо зная об отсутствии у компании разрешительной документации на его строительство. Г. обманывал дольщиков, сообщая им ложные сведения о выполнении в срок обязательств по договорам участия в долевом строительстве.

***При этом в некоторых случаях Г. заключал одновременно несколько договоров о долевом строительстве с последующей продажей одной квартиры нескольким потерпевшим. Получая денежные средства от дольщиков, Г. каждый раз передавал им заверенные своей подписью и печатью компании квитанции к приходно-кассовым ордерам. Однако полученные от граждан денежные средства Г. в кассу и на расчетный счет компании не вносил, а присваивал и распоряжался ими по своему усмотрению. Строительные работы, указанные в договорах, он, соответственно, не выполнил.

***Органом предварительного следствия действия мошенника квалифицированы по ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ. Расследование уголовного дела окончено старшим следователем следственной части СУ УМВД России по г.Новороссийску. Дело направлено в Октябрьский районный суд г.Новороссийска для рассмотрения по существу.