ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Темнота хуже воровства? Нарисованная купюра дала реальную судимость

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Новороссийске за мошенничество с применением сувенира с изображением денежной купюры номиналом 5000 рублей осуждена жительница города.

***Приговором Ленинского районного суда г.Новороссийска за совершение мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину осуждена жительница города. Судом установлено, что в январе 2014 года осужденная в ночное время суток вызвала такси и добралась на нем до пункта назначения в черте города. При расчете за проезд злоумышленница воспользовалась темнотой ночи и плохой освещенностью в салоне автомобиля, передав водителю листовку, используемую как сувенир, с изображением денежной купюры номиналом 5000 рублей. Получив сдачу в размере 4850 рублей, пассажирка удалилась.

***В судебном заседании осужденная признала вину в совершении указанного преступления, показав, что в тот момент у нее отсутствовали денежные средства на проезд, вот и решила воспользоваться листовкой-сувениром.

***Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал злоумышленницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считается условным, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.