ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Пока соседи молчали, заговорил прохожий. Кубанская станичница подозревается в истязаниях малолетней дочери

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по Тихорецкому району краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов внутренних дел, 5 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст117 УК РФ (истязание несовершеннолетней).

***Установлено, что женщина проживала в одном из домовладений станицы Новорождественской вместе со своей малолетней дочерью. Женщина нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками, не уделяя должного внимания своему ребенку и фактически самоустранившись от обязанности по ее воспитанию.

***По версии следствия, с сентября 2013 по март 2014 года женщина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, систематически наказывала девочку, причиняя ей побои, а также не регулярно кормила. В марте 2014 года прохожий на улице увидел плачущую девочку и ее мать, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Об увиденном очевидец сообщил в правоохранительные органы.

***Следствием инициировано изъятие из органов полиции уголовного дела, ранее возбужденного в отношении женщины в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию ребенка, для дальнейшего соединения с указанным.

***Сейчас девочка находится в социальном приюте. В отношении подозреваемой рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.