ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Таксист - профессия опасная. Ради дамы "рыцарь" решил остановить такси ногой. Лобовое стекло не выдержало...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратурой Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений.

***Дело было так. 13 июля 2014 года примерно в 3 часа ночи новороссиец З. со своими подругами К., М. и Г. возвращались со свадьбы их знакомых. Подъехав к дому З. на ул.Карла Маркса, мужчина и дамы  вышли из такси и стали разговаривать во дворе. Вскоре девушки захотели домой и вновь вызвали такси. Около 03.11 во двор дома приехал автомобиль марки «Лада Приора». Парень понял, что за дамами приехал автомобиль, но так как в тот момент он находился в "сильном эмоционально-возбужденном состоянии" и не хотел отпускать одну из девушек домой, то решил проявить себя как большой "оригинал".

***Чтобы М. не уезжала, он запрыгнул на капот движущегося автомобиля и нанес один удар ногой по лобовому стеклу,  пытаясь остановить машину. После нанесенного удара он спрыгнул с капота. Однако уже успел причинить водителю такси материальный ущерб на сумму 3.631 рубль.

***По версия следствия, З. обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, квалифицируемого как умышленное повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений. За это преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.