ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ОПЯТЬ И СНОВА: не держите код от кредитной карты на видном месте!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Неоднократно мы предупреждали граждан о том, что держать пин-код рядом с кредитной картой опасно, так как можно потерять свои сбережения. Однако, к сожалению, многие жители нашего города продолжают хранить пин-код вместе с картой, что приводит к плачевным последствиям.

***Так и произошло с новороссийцем А., который оставил свои личные вещи на работе в раздевалке, а сам отправился на рабочее место. Чем и воспользовался его коллега, который до этого приметил кредитку товарища.

***Злоумышленник убедился, что в раздевалке никого нет, подошел к личным вещам А., достал из сумки карточку и листок бумаги, на котором был написан пин-код карты. С похищенным он прямиком направился к ближайшему банкомату, где и обналичил карточку на сумму 20.000 рублей. Спустя некоторое время на телефон потерпевшего пришло уведомление о снятии денежных средств, после чего он обнаружил пропажу карточки и написал заявление в полицию.

***Мировым судом города злоумышленник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.