ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ВИДЕО ДЛЯ ПОЛИЦИИ И СУДА. Не бери чужое, даже если оно ... просто лежит на кассе!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Мировым судом города  рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Примечательно, что объектом посягательства стал товар, забытый на кассе покупателем.

***Как было установлено в судебном заседании, подсудимая К. стояла в очереди на кассе в одном из гипермаркетов города. Впереди нее была пожилая женщина, которая приобрела продукты питания и блендер. Расплатившись за товар и сложив его в сумку, женщина вышла из магазина. При этом она забыла на кассе блендер, который приглянулся нашей злоумышленнице. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, подсудимая помимо своих покупок забрала также и блендер, а затем благополучно направилась домой. Потерпевшая же, обнаружив, что блендера нет, вернулась в магазин и обратилась на кассу за помощью.

***Вскоре по видеокамерам было установлено, что блендер похитила следующая покупательница. Ее нашли, и впоследствии подсудимая, раскаявшись в совершенном преступлении, вернула потерпевшей блендер и просила о прощении. Данное уголовное дело было прекращено за примирением сторон, поскольку вред подсудимой был возмещен, потерпевшая ее простила. Суд учел и то, что ранее виновная к уголовной ответственности не привлекалась.