ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

НЕ ХОЧЕШЬ - ЗАСТАВЯТ! По заявлению прокурора Новороссийска подросток направлен на принудительное лечение от наркомании

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Прокуратурой города Новороссийска проведена проверка по факту уклонения от лечения несовершеннолетним, страдающим наркоманией. Установлено, что  в апреле 2014 года бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение МБУ «Детская городская больница» был доставлен несовершеннолетний Д. с диагнозом интоксикация неясной этиологии. В октябре несовершеннолетнего Д. снова доставляли бригадой СМП в реанимационное отделение МБУ «Детская городская больница». При проведении химико-токсикологического исследования были обнаружены наркотические вещества. 

***В нынешнем году этот подросток осужден Приморским районным судом города Новороссийска за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере), ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

***Несовершеннолетний воспитывался в полной семье, однако его родители не смогли повлиять на своего сына, который уклонялся от лечения. Данная ситуация создала угрозу жизни подростка. В связи с тем, что он в течение длительного времени допускал употребление наркотических средств без назначения врача, уклоняясь от прохождения лечения и тем самым ухудшая состояние своего здоровья, находясь в состоянии наркотического опьянения, мог причинить вред здоровью неопределенного круга лиц, 15 октября 2014 года прокурором Новороссийска в Октябрьский районный суд нашего города было направлено заявление о принудительном лечении от наркомании несовершеннолетнего в лечебном учреждении. 24 октября данное заявление судом удовлетворено, и для его исполнения подросток доставлен сотрудниками ОПДН ОП Центрального района УМВД России по г.Новороссийску  в лечебное учреждение г.Краснодара для прохождения лечения от наркомании. Исполнение решения суда взято прокуратурой города Новороссийска на контроль.