ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

ПРИЗЫВ - ЭТО ЗАКОН. А уклонение от него - беззаконие!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Следственным отделом по г.Новороссийск возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее.

***По версии следствия,  подозреваемый в отсутствии каких-либо оснований для освобождения от военной службы не явился 22 и 23 октября 2014 года в отдел военного комиссариата по г.Новороссийску на мероприятия, связанные с призывом на военную службу по повесткам, полученным им под личную подпись. Тем самым юноша уклонился от призыва на военную службу.

***Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается. Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, - два года лишения свободы.

От редакции "Новороссийских известий". К сожалению, описанное в этой заметке, отнюдь не единичный случай. В редакционном портфеле есть, по крайней мере, еще 4 подобных публикации. Совет призывникам: не уклоняйтесь от армии. Если нет совести, побойтесь хотя бы уголовного наказания.