ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Мама, отзовись!

***По инициативе руководства УВД  по г.Новороссийску сотрудниками новороссийского гарнизона милиции при содействии члена Общественного Совета при УВД директора детского коррекционного дома Татьяны Владимировны Романовой проводится акция «Мама, отзовись!».

***Мы будем рассказывать о детках, нуждающихся в Вашем участии. Сегодня в  Новороссийске функционируют три детских дома и один социальный приют для брошенных детей. Многим из ребятишек нужна помощь – в лечении, образовании. Каждому нужны любящие  мама и папа, заботливые бабушка и дедушка. Они ложатся спать и просыпаются с единственной мыслью, что наступит завтра и на пороге комфортного, но «казенного» дома появится кто-то, кто подойдет и скажет: «Пойдем домой!».
***И всё сразу изменится. А если это окажетесь Вы, то случившуюся перемену Вы сможете оценить  вместе с малышом. Мир расцветет яркими красками, и захочется сделать что-нибудь доброе, человеческое. Ведь когда делаешь добро, всегда тепло на душе.
***Если у Вас в сердце есть немного свободного места и хватит терпения, любви на маленького одинокого человечка, – попробуйте! Одно понимание того, что вы можете сделать жизнь другого человека счастливой – уже счастье!

***Первыми мы представляем Вам воспитанников коррекционного детского дома. Много лет УВД по г.Новороссийску является  шефами этого учреждения. Здесь живут детки, от которых отказались родители. Их воспитанием занимается  государство. Когда приходишь к ним,  тебя окружают болтуны и хохотушки, из которых как горох сыпется «что», «почему» и «зачем», и каждому хочется подержать тебя за руку или похвастаться новой игрушкой.
***Мы наблюдаем, как, подрастая, малыши отправляются в интернаты навсегда. Но, если им помочь, у них появится будущее.  Ведь недаром говорят, что  родительская любовь может творить чудеса. Трудности отступают перед лицом нежности и терпения родителей. Такие дети отдадут Вам всю свою любовь и никогда не предадут Вас, ведь для одинокого ребенка вы будете всем в его жизни.
***В наше тяжелое время в погоне за деньгами и положением в обществе, а порой и в битве за выживание, мы  забываем о простых человеческих ценностях. А рядом с нами живут дети, которым нужно только немного тепла и терпения, остальное готово взять на себя государство. Попробуйте!
*** Познакомьтесь с нашими подшефными – малышами из коррекционного детского дома Новороссийска, который  всегда открыт для тех, кто хочет помочь маленьким сиротам стать счастливее.

Подробная информация по телефонам: (8617) 72-43-05 - Специальный (коррекционный) детский дом,  или (8617) 21-69-65 - УВД по г.Новороссийску.

Елена, 6 лет

Общительная девочка, контактная.  Стремится к лидерству среди своих сверстников. Лене нравится присматривать за малышами. Она с удовольствием опекает младших детей и любит во всем помогать старшим.

Виталий, 7 лет

Ласковый, добрый мальчик. Любит играть с машинками. Охотно помогает младшим товарищам и взрослым. С удовольствием танцует. Внимательный и покладистый.

Алеся, 7 лет

Алеся аккуратно и точно выполняет все трудовые поручения. Всегда готова помочь старшим. Младших товарищей опекает, во всем им помогает. Очень ответственно относится к порученному делу.