ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Забота о детях

В Краснодаре прошла третья торжественная церемония чествования лауреатов Общественной награды за благотворительность, организатором  которой выступает Совет при главе администрации Краснодарского края по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека.

***На церемонию  со всей Кубани были приглашены те, кто по зову сердца помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, кто на своем примере показывает, что не бывает чужих детей,  не бывает чужой природы, а инвалиды – это люди отнюдь не с ограниченными способностями, а с дополнительными потребностями.
***В 2010 году были учреждены следующие номинации: «Забота о детях», «Развитие корпоративной благотворительности и добровольчества», «Защита животных и окружающей среды», «Мужество и милосердие», «Гражданская позиция», «Добровольчество и гражданские инициативы». Все лауреаты награждаются дипломами Совета при главе администрации края, а их имена вносятся в Летопись благотворительности Краснодарского края.
***В номинации «Забота о детях» одним из лауреатов признано управление внутренних дел по городу-герою Новороссийску за проведение акции «Медовый праздник для детей сирот». По инициативе и при непосредственном участии начальника УВД полковника милиции Владимира Александровича Черноситова, милиционеры ежегодно привозят воспитанников своего  подшефного детского коррекционного дома на пасеку. Медовое хозяйство находится в живописном уголке под Новороссийском – на хуторе Горном.  Дети отдыхают на природе, дышат свежим воздухом, играют, а затем, на чаепитии с медом, пасечники рассказывают малышам о его пользе, о том, как трудятся пчелы.
***Милиционеры всегда желанные гости у своих подопечных, они не только посещают детский дом с подарками, но и выезжают с ребятами на экскурсии, в музеи, цирк, аквапарк, кинотеатры.
***Отрадно, что на прошедшей церемонии город-герой Новороссийск был представлен сразу несколькими лауреатами: это Гимназия № 1 в номинации «Мужество и милосердие», молодежное объединения «Клио» в номинации «Защита окружающей среды», отделение фонда «Филантроп» в номинации «Добровольчество и гражданские инициативы».
***От всей души поздравляем каждого из лауреатов  почетной награды. Творите добрые дела!