ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Горькие ягодки. В Новороссийске врач-массажист оказался педофилом, а отчим изнасиловал падчерицу, угрожая убить

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Сегодня заместитель руководителя Следственного отдела по г.Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю Денис Сидоров рассказал нашему корреспонденту сразу о двух совершенных в Новороссийске преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

1) Массаж ниже пояса

Ч.4 ст.132 УК РФ - Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

***28 марта с.г. Краснодарским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении новороссийского врача-массажиста, присяжными заседателями вынесен приговор. Уголовное дело было возбуждено в прошлом году по вопиющему факту. В одной из частных клиник в 14 микрорайоне врач-массажист 16 апреля 2012 г. в ходе массажа совершил насильственные действия сексуального характера с 11-летней пациенткой.

***Девочка сразу же по выходу из кабинета рассказала о случившемся находящемуся в клинике другому врачу, хозяину клиники. Тот незамедлительно вызвал родителей, рассказав им о шокирующем факте. Присяжные признали негодяя виновным, и суд вынес приговор в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима и лишением права в дальнейшем заниматься оздоровительно-физкультурной деятельностью с несовершеннолетними в течение 8 лет.

***Приговор еще не вступил в законную силу, будет обжалован подсудимым и его защитниками. В любом случае этот ужасающий случай заставляет нас, родителей, еще раз задуматься о безопасности родных чад. Получается, ребенка надо водить за ручку даже к врачу и находиться рядом во время медицинских процедур?

2) Извини, но раздевайся!

Ч.2 ст.131, ч.2 ст.132 УК РФ - Изнасилование и другие насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства.

***Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения иных действий сексуального характера, соединенные с угрозой убийства. Насилие 18-летняя жительница  Новороссийска испытала у себя дома. Как установлено в ходе следствия, в вечернее время 23 марта она находилась в квартире одного из многоквартирных домов по ул.Волгоградской с отчимом 1976 года рождения. Матери в этот момент, к сожалению, дома не было.

**Неожиданно в комнату девушки вошел отчим со словами «Извини, но раздевайся!». Она сразу поняла, что ее может ожидать дальше. Падчерица стала уговаривать подвыпившего родственника успокоиться и не приставать, но это никак не повлияло на насильника. Мужчина, применяя силу и угрожая убийством, раздел жертву и стал насиловать, развратничать. Девушка восприняла угрозу убить как реальную, но вот реального сопротивления у нее оказать не получилось. Физические силы были слишком не равны.

**После того, как насильник сделал свое гнусное дело, потерпевшей удалось выбежать из квартиры. Отчим погнался за ней по лестнице вниз. Спускаясь, девушка стучалась в квартиры по ходу движения. Неизвестно, чем могла бы кончиться погоня, но в одной из квартир в это время как раз открылась дверь. Выходившие из дома супруги мгновенно оценили ситуацию, запустили соседку к себе в квартиру и сумели вытолкнуть пытавшегося забежать отчима. Вызвали скорую помощь, милицию.

***Сейчас подозреваемый сам находится в больнице, так как во время погони за жертвой бежал босиком по бетонным ступенькам и получил перелом кости пятки, перенес несколько операций. Пожалеем его? Вот уж вряд ли...

***Следствие только началось, еще многое предстоит выяснить. Вроде бы до прихода к падчерице насильник находился на какой-то даче, что-то отмечал в субботний день. Назначены необходимые экспертизы, в ходе следствия будут проверяться различные версии, мотивы нападения, изучаться личность подследственного. Согласитесь, моральным уродом в одночасье не становятся...