ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

В Новороссийске покрутились смерчи и возможны ливни

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В бухте Новороссийска полчаса бушевал смерч. Жителям города удалось снять редкое природное явление

***На записи видно, как атмосферный вихрь, который возник в грозовом облаке, распространяется вниз, прямо до самой поверхности моря. Кадры были сделаны 19 июля жителем Новороссийска.

***– До этого смерча был еще один поменьше и после него тоже, но почти незаметный, – рассказал LifeNews очевидец, заснявший природное явление. – Это же видел практически весь город, который расположен вдоль бухты. У нас это случается нечасто. Стихия бушевала около получаса. Смерч пропал также внезапно, как и появился.

***То, что появление смерча не нанесло городу никакого ущерба, подтвердили в местной службе МЧС, но предупредили, что этот ураган, предположительно, не последний.

***– В результате появления смерча жертв и разрушений нет, – заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. – Но над Черным морем в районе Анапа-Джубга имеется опасность формирования новых подобных природных явлений.

Экстренное предупреждение

***Ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 19 июля местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. Ответственным лицам необходимо выставить дополнительные посты, наблюдение на реках и ГТС, а в случае повышения уровня рек - докладывать незамедлительно. Требуется провести оповещения жителей селений, заранее проверив систему оповещения, а также проверить готовность к работе органов управления и аварийно-спасательных формирований, организовать оповещения отдыхающих в санаториях и пансионатах. Надо организовать и круглосуточное дежурство на реках, мостах и дамбах.

Внимание! При клике на фото левой кнопкой мыши они увеличиваются в размере в 1,5 раза.