ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Увы, осень! Новороссийских чиновников оперативно наказали за потоп

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Новороссийске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  Главной темой стал вопрос ликвидации последствий обильного выпадения осадков в муниципальном образовании город Новороссийск сегодня, 9 сентября 2014 года.

***В официальном документе, в том числе, говорится:

***«В связи с обильным выпадением осадков на территории муниципального образования г.Новороссийск 9 сентября 2014 года, подтоплением территорий Южного внутригородского района и Мысхакского сельского округа комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования город Новороссийск решила:

***Работу администраций Южного внутригородского района (Моторкин), Новороссийского внутригородского района (Чумак) и Мысхакского сельского округа (Савин) по предупреждению подтопления подведомственных территорий, МБУ ПАСС «Служба спасения» (Рубан) по готовности к проведению работ по ликвидации последствий выхода из берегов пруда №1 (район Южного рынка), МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» (Оганесян) по обеспечению беспрепятственного стока ливневых вод признать неудовлетворительной».

***Решением КЧС к дисциплинарной ответственности  привлечены начальник МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» И.Л. Оганесян, главный  специалист  МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» О.В. Пужанский за неудовлетворительную организацию работы по обеспечению исправной работы противоливневых сооружений.

***А также - глава администрации Южного внутригородского района И.И. Моторкин, заместитель главы администрации Южного внутригородского района В.Ф. Радченко, главный специалист администрации Южного внутригородского района по ГО и ЧС В.Г. Земляницын - за неудовлетворительную организацию несения дежурства в штабе района и непринятие своевременных мер по предотвращению подтоплений в районе ул.Волгоградской – пр.Дзержинского, территории МБОУ СОШ №10, выход из берегов пруда №1 в районе Южного рынка. Начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» И.П. Рубан - за неудовлетворительную готовность бригады спасателей к проведению работ по обследованию аварийного стока пруда №1.

***Заместителю главы муниципального образования по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, гидротехническим сооружениям и водопроводно-канализационному комплексу М.В. Бабию дано поручение в срок до 10 сентября организовать комиссионное обследование возможных мест подтопления в с.Мысхако и представить предложения по обустройству систем ливнеотведения. А также представить в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования город Новороссийск план мероприятий по ликвидации последствий подтопления территорий Южного внутригородского района и Мысхакского сельского округа.

***До 19.00 9 сентября совместно МУП «Водоканал города Новороссийска» (Алтуев), МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» (Оганесян) - представить план мероприятий по предупреждению подтоплений ливневыми водами КНС-5 в п.Алексино, МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения» (Оганесян) до 24.00 9 сентября произвести чистку аварийного стока пруда №1.

***С полным текстом решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций можно  ознакомиться здесь.