Поликлиника онлайн

СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО. Благодаря АО «Черномортранснефть» в поселке Дюрсо на берегу Черного моря появился мост, которым ежегодно будут пользоваться десятки тысяч отдыхающих. Анонс фоторепортажа

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***14 километров от Новороссийска, часть из которых – горный серпантин, и мы попадаем в сказку, созданную самой природой. Величественные горы и реликтовые леса. Уникальное по красоте пресное озеро Абрау и горная речка Дюрсо, ласковое море и заповедное урочище Сухая Щель. Не так уж много осталось мест на карте Родины, где можно насладиться красотой девственной природы!

***Нового моста через горную реку Дюрсо очень не хватало. Старый просел и перестал быть безопасным. Это только сейчас, в сухую погоду, Дюрсо – речушка, но  с каждым ливнем она становится бурной и полноводной. В 2002 году она вообще вышла из берегов. Пусть такое и случается, наверное, раз в сто лет, но…

***- Жителей в поселке Дюрсо немного, - рассказал «Новороссийским известиям» Сергей Назриев, глава администрации сельского округа Абрау-Дюрсо. – А вот число курортников у нас исчисляется десятками тысяч. Этот мост крайне важен для находящихся на море многочисленных пансионатов, турбаз, оздоровительных детских лагерей, в том числе в урочище Сухая щель и поселке Малый Утриш. Плюс наш автокемпинг в Дюрсо, где летом ежедневно до 150 машин – а это 500-700 человек отдыхающих. Поэтому хочу сказать огромное спасибо руководству крупнейшей Компании магистральных нефтепроводов, которое профинансировало строительство моста по просьбе главы Новороссийска. Мост для нас – это удобство и безопасность одновременно. Так что сегодня в Абрау-Дюрсо – настоящий праздник.

Это лишь анонс фоторепортажа об официальном открытии моста. Полностью текст и все фотографии - ЗДЕСЬ.