Поликлиника онлайн

ОТ ИНЦЕСТА НЕ ОТКУПИЛСЯ. В Новороссийске за сексуальные действия с собственной дочерью и дачу взятки осужден местный житель

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Приговором Октябрьского районного суда города Новороссийска за половое сношение, совершенное с собственной дочерью, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, и за дачу взятки сотруднику полиции за увод от уголовной ответственности за содеянное осужден житель города Новороссийска.

***Судом установлено, что Б., являющийся лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в период с июля 2009 года по 28 сентября 2012 года систематически совершал половые сношения и иные действия сексуального характера со своей несовершеннолетней дочерью Е. с целью удовлетворения своей половой страсти, нарушая тем самым половую неприкосновенность и нормальное развитие подростка.

***Он же, Б., 26 июля 2013 года после того, как ему от сотрудников полиции города Новороссийска стало известно о наличии неопровержимых доказательств совершения им противоправных действий в отношении собственной дочери, являющихся основанием для привлечения его к уголовной ответственности, решил откупиться. Мужчина, не желая оказаться на скамье подсудимых, и ради уничтожения неопровержимых доказательств дал взятку сотруднику полиции за совершение заведомо незаконных действий.

***Несмотря на позицию осужденного, не признавшего вину в совершении указанных преступлений, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, пришел к выводу о доказанности вины Б. в совершении полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и даче взятки сотруднику полиции.

***Б. по совокупности преступлений, предусмотренных ст.134 и ч.3 ст.291 УК РФ назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки (1.500.000 рублей) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

***Приговор суда пока еще не вступил в законную силу.