Поликлиника онлайн

Кубок Татьяны Зеленцовой приближается!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Новороссийске с 4 по 7 августа 2011 года пройдут традиционные соревнований по легкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой».

***Соревнования проводятся с 2002 года в шести городах страны (Губкин, Омск, Лотошино, Калининград, Пермь, Новороссийск). За годы проведения соревнований в них приняло участие более 7 тысяч детей. Возраст участников - от 2 до 18 лет. Об уровне соревнований может сказать и тот факт, что две обладательницы Кубка Зеленцовой завоевали титул чемпионок мира среди юношей и девушек (Вера Рудакова и Катя Костецкая).

***Цели проведения соревнований:

- популяризация легкой атлетики среди детей,
- привлечение новых спортсменов к занятиям спортом,
- выявление и поддержка юных талантов.

***Программа соревнований:

- 4 августа – с 16.00 до 20.00 – мастер-класс, разминка,
- 5-6 августа – с 9.00 до 13.30 и с 16.00 до 20.30 – соревнования,
- 7 августа – с 9.00 до 13.00 – соревнования.

***Татьяна Петровна Зеленцова – двукратная рекордсменка Мира, чемпионка Европы, заслуженный тренер России. Еще до распада Советского Союза подготовила более 10 мастеров спорта международного класса. За годы тренерской деятельности разработала уникальную систему тренировок с использованием барьерных упражнений. Методика помогает спортсмену избежать травм, особенно для детей и подростков в период активного роста организма, восстанавливаться после травмы без потери тренировочного процесса, что подходит для многих видов спорта – тенниса, футбола, хоккея, прыжков и даже для плавания. Мастер-классы проводятся перед началом каждых соревнований на Кубок Зеленцовой.

***Интернет-сайты с полезной информацией: www.zelentsovacup.ru, www.run4fun.ru, www.nastart.org.